сайт Старооскольского городского округа

Юрию Затаковому — 80!

Своё 80-летие отметил специалист по реконструкции и развитию ЭСПЦ ОЭМК, Заслуженный металлург РФ, ветеран труда, обладатель премии Правительства РФ в области науки и техники, победитель конкурса УК «Металлоинвест» «Человек года» Юрий Затаковой!

Затаковой

Юрий Анатольевич более 40 лет работает на ОЭМК, и уже 57 лет – в металлургии.

 

На ОЭМК его имя знает каждый, а те, кому посчастливилось работать рядом с этим замечательным специалистом и редким профессионалом в области сталеплавильного производства, называют его металлургом от Бога, большим интеллектуалом, строгим и принципиальным, но справедливым учителем.

 

— Вы внесли огромный личный вклад в рождение, становление и развитие ОЭМК, причастны к самым значимым событиям в истории предприятия: получению первой стали, развитию и модернизации электросталеплавильного цеха, — отметил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. — Именно Вы  являлись идеологом модернизации основного подразделения комбината! И как результат — ЭСПЦ более чем в два раза превысил проектные мощности и вышел на трёхмиллионный рубеж. Символично, что в год Вашего 80-летия в ЭСПЦ была  выпущена 80-милионная тонна стали.

Сегодня Юрий Затаковой продолжает заниматься важными инвестиционными проектами, связанными с модернизацией оборудования печей и внепечной обработки стали, направленными на увеличение производительности электросталеплавильного цеха и повышение качества металлопродукции.

 
2019-11-22

Поделитесь новостью с друзьями