сайт Старооскольского городского округа

Заплати картой

27022020 kreditka tramvaiС июня 2019 года в трамвае изменились правила оплаты проезда наличными деньгами или банковской картой. Теперь кондуктор в обязательном порядке выдаёт пассажиру кассовый чек, дающий право на проезд и подтверждающий его оплату. Это требование законодательства РФ.

По этой причине с 1 апреля 2020 года изменится порядок оплаты проезда для работ­ников, пользующихся про­ездным билетом, — теперь проездной нужно будет прикладывать к платёж­ному терминалу, находя­щемуся у кондуктора или водителя трамвая. В срок до 1 апреля 2020 года всем же­лающим будет выдан но­вый проездной документ в виде банковской карты АО «Газпромбанк». Проезд­ной — банковская карта — будет выдаваться сроком на три года, с последующим перевыпуском (бесплатно). Активация карты для про­езда происходит при её вы­даче. Количество поездок по карте не лимитировано, т. е. использовать её можно как при передвижении на работу и обратно, так и для поездок в пределах города и окрестностей на всех марш­рутах трамвая.

Обслуживание карты также бесплатное. При же­лании картой можно будет воспользоваться и по прямо­му назначению, например, для безналичной оплаты ус­луг, снятия наличных и ис­пользования прочих стан­дартных банковских про­дуктов. Все эти действия с картой можно будет произ­вести после пополнения счё­та. Не меняется и порядок выдачи новой карты при её утере или невозможности дальнейшего использова­ния — работник обращает­ся с соответствующим за­явлением в банк, после чего старая карта блокируется, а работнику выдаётся новая. Тоже бесплатно.

Стоимость компенса­ции проездного — для ра­ботающих на комбинате — 467 руб. в месяц, для рабо­тающих в городе—336 руб­лей в месяц. Всем получа­ющим банковскую карту в момент её выдачи будет доведена более подробная информация специалиста­ми банка.

Для получения карты обращаться никуда не нуж­но — о сроках, месте выдачи и порядке получения кар­ты вам сообщат на рабочих местах.

Внимание: проездные образца 2019 года будут действовать до 1 апреля 2020 года.

И. В. Свиридов, генеральный директор ООО «Скоростной трамвай»

 

 

С 16 марта транспортная компания ООО «Транс-Альянс» вводит дифференцированную оплату проезда в обще­ственном транспорте. При безналичной оплате проезда стоимость составит 20 рублей в городском сообщении и 2,20 рублей за 1 км пути в пригородном сообщении. При наличной оплате проезда стоимость составит 22 рубля в городском сообщении и 2,42 рубля за 1 км пути в приго­родном сообщении. Данные изменения не распространя­ются на льготную категорию граждан.

 

2020-02-27

Поделитесь новостью с друзьями