сайт Старооскольского городского округа

Заслуженное право

2H8A9973(1) (Копировать)Первого мая в Белгороде на территории парка Победы состоялось торжественное открытие обновлённой областной Аллеи трудовой славы. Занесения «за наивысшие показатели» удостоились 34 коллектива предприятий и 32 труженика.

 

Названы лучшие представители промышленности, АПК, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, сфер строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения, культуры и так далее. Есть в списке и имена семи депутатов Белгородской областной Думы, в том числе, управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината Николая Шляхова и управляющего директора Лебединского ГОКа Олега Михайлова.

 

– Испокон веков жителей Белгородчины отличала беспримерная работоспособность, высокое мастерство и ответственность. И такое отношение к труду приносит весомые результаты – наша область на протяжении многих лет по целому ряду социально-экономических показателей занимает лидирующие позиции в России, – подчеркнул на церемонии Евгений Савченко.

 

Отметили в этот день и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2016 года. В их числе предприятия компании «Металлоинвест» – ОЭМК и Лебединский ГОК.

– Уже не первый год комбинат становится победителем региональных и федеральных этапов Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в различных номинациях, будь то развитие кадрового потенциала или решение социальных проблем территории, – отметила Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК. – У нас комбинате продолжается традиция, заложенная Алексеем Алексеевичем Угаровым: не человек ради производства, а производство ради человека. На предприятии проводится системная работа по социальным льготам, гарантиям не только работников комбината, но и направленная на благо города и его жителей.

Специальное Свидетельство о занесении Лебединского ГОКа на областную Доску почёта губернатор Евгений Савченко и председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов вручили председателю профкома комбината Борису Петрову.

 

– Мы не разделяем никогда производство и социальную сферу, – пояснил Борис Петров. – В решении этих вопросов руководство комбината и профактив всегда идут «в ногу». По поводу производственных успехов – так же, как и на всех предприятиях компании «Металлоинвест»: серьёзные инвестиции, строительство новых объектов, обновление техники и оборудования. Известно, что в этом году мы запускаем третью очередь завода горячебрикетированного железа. Впереди много планов!

 

В этот день на Аллею трудовой славы региона были занесены и другие представители компании «Металлоинвест» – транспортное предприятие «Скоростной трамвай», руководит которым Валерий Кондратюк, и монтажник ООО «Рудстрой» Юрий Пшеничных. Коллективу, в котором он трудится, поручают реализацию самых крупных инвестиционных проектов Металлоинвеста – таких как, например, строительство третьей очереди завода ГБЖ на Лебединском ГОКе или модернизацию комплекса объектов установки металлизации №2 на ОЭМК.

 

Размещение на Аллее Трудовой Славы предприятий и работников Металлоинвеста – это признание заслуг компании в развитии производства и социального партнёрства, её достижений в инвестиционной, кадровой, внутрикорпоративной политике, вопросах охраны труда и многом другом. Это высокая оценка, и коллектив Металлоинвеста её по праву заслужил.

 

Максим Баркалов

 

2017-05-05

 

 

Поделитесь новостью с друзьями