сайт Старооскольского городского округа

Завершился пятый грантовый конкурс Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

Подведение итогов грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!» 2020 года прошло в конце января в формате открытого онлайн-форума «Вместе с моим городом!». Представители компании, градообразующих предприятий и муниципалитетов городов присутствия, конкурсанты, партнёры и кураторы делились впечатлениями о реализованных идеях и совместной работе в период пандемии.

Вспоминая успехи минувшего года, команда «Сделаем вместе!» отметила, что они не только сохранили активность, но и увеличили количество проектов. В общей сложности 97 полезных инициатив прошли отбор и получили грантовую поддержку Металлоинвеста: 79 идей уже внедрены, 18 дожидаются своего часа и улучшения эпидемиологической обстановки. В Старом Осколе было реализовано 13 инициатив.

Тематика разнообразна: развитие городской среды, спорта и здорового образа жизни, помощи социально незащищенным слоям населения, патриотического и духовного воспитания, сохранение традиций и ещё много замечательных полезных дел.

Отдельно отметили проекты, которые отличились в дополнительных конкурсных номинациях. Так, в Старом Осколе в конкурсе на PR-сопровождение победу одержал проект «Международный молодежный Эджайлтон — технология открытого пространства». Поддержку в рамках социально-экономического партнёрства Металлоинвеста с правительством Белгородской области получил проект «Регби — детям Старого Оскола» от федерации регби Белгородской области.

— Для нас, как и для всей компании в целом, 2020-й стал не только годом испытаний и выбора, но и годом возможностей — мы с командой конкурса освоили Zoom и Teams, провели 18 онлайн-вебинаров, множество встреч и деловых игр в виртуальном формате. Также удвоили грантовый фонд до 12 млн рублей, открыли несколько новых направлений и «Народный университет». Большинство участников переориентировали свои проекты так, чтобы они смогли реализоваться, несмотря на пандемию, – прокомментировала Анастасия Савельева, начальник управления устойчивого развития УК «Металлоинвест». — Огромное спасибо Металлоинвесту, нашим партнёрам, кураторам и, конечно же, самим конкурсантам за то, что даже в такой непростой период нашли ресурсы, силы, возможности и прекрасные идеи, которые можно реализовать на благо наших территорий. Надеюсь, 2021 год принесёт нам их ещё больше!

 

Евгения Шехирева

 

2021-02-02

Поделитесь новостью с друзьями