сайт Старооскольского городского округа

«Жара» и «Лето» – эстафета!

Радостный детский визг, возгласы «Быстрей! Смелей!»  – это в полном разгаре развлекательная эстафета для юных участников праздника металлургов.

5 мал

Желающих побегать и попрыгать с мячом столько, что приходится проводить игры в два захода. Семилетний Андрей Князев перечисляет все плюсы такого отдыха:

– Тут очень весело и даже приз не важен, а участие.

 

– Мы проводим развлекательную эстафету для детей и для взрослых, – рассказывает инструктор ФОК Елена Нилова. – Обычно это взрыв эмоций, хорошее настроение, море подарков – мячи, круги, игры. Нам в этом году помогла погода. В такую жару пользуются популярностью конкурсы с водой.

 

Мария Торопышкина работала в ЭСПЦ, говорит, что на базе отдыха всегда очень приятно провести время, а в этот раз мероприятия хорошо спланированы: есть соревнования для тех, кто серьёзно увлекается спортом, и для тех, кто считает себя любителем.

 

Если среди шахматистов почти исключительно представители ОЭМК и Лебединского ГОКа, то в бадминтон, дартс и настольный теннис играют все желающие – от мала до велика.

3 малЕлена Мелентьева, например, в дартсе заняла третье место, а ещё попробовала силу своих женских мускул в армрестлинге. Её болельщики – муж Роман Алексеевичем, работник обогатительной фабрики ЛГОКа, и дети.

 

– Каждый год сюда приезжаем, – поясняет она. – Здесь всем интересно, мы занимаемся спортом, любим спортивные мероприятия, активно в них участвуем.

Стритбол, пляжный волейбол, перетягивание каната… В этот день многие семьи увезли с собой с базы отдыха немало спортивных трофеев, а самое главное – хорошее настроение, которого хватит на целый год.

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2019-07-26

Поделитесь новостью с друзьями