сайт Старооскольского городского округа

Живая память металлургов

9 мая (Копировать)К юбилею Победы

В газете «Электросталь» стартует акция «Бессмертный полк ОЭМК»

9 Мая 2020 года будет особенным. 75 лет назад закончилась страшнейшая в истории человечества Великая Отечественная война, изменившая ход мировой истории, смертоносным мечом прошедшая по миллионам судеб. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2020-й — Годом памяти и славы. Это значит, что по всей стране единым фронтом пройдут тысячи мероприятий, посвящённых памяти Великой Победы — памяти героев той самой кровопролитной войны. Нет сомнений, что в юбилейный год патриотическая акция Бессмертный полк соберёт под своими знамёнами многомиллионную армию солдат Великой Отечественной, их сынов, внуков и правнуков. Оскольские металлурги тоже встанут в строй.

Бессмертный полк — это не имеющий границ поток признательности, гордости, скорби и света одновременно, это бесконечные шеренги людей, идущих единым строем памяти. И пусть этот славный строй останется и на страницах нашей с вами газеты, уважаемые работники комбината!

Это так же важно, как и семейная память. Мы предлагаем всем тем, кто чтит и помнит своих героических родственников — ветеранов Великой Отечественной войны — рассказать о них нашим читателям. Для этого нужно прислать в редакцию их портреты (или фото уже готовых штандартов) с краткой историей о победителе. Мы опубликуем их.

Вечно живы те, кого помнят. Непобедимы и несгибаемы те, кому есть что помнить.

Письма победителям и фото бойцов Бессмертного полка ОЭМК мы ждём от вас до 26 апреля. Адрес редакции: г. Старый Оскол, м-н Ольминского, 12, оф. 201, редакция газеты.

Телефон для справок: 37-40-88

 

2020-01-28

Поделитесь новостью с друзьями