сайт Старооскольского городского округа

Жизнь и здоровье — это главное

11_замена (Копировать)Специалист по охране труда и промышленной безопасности энергетического цеха оскольского электрометаллургического комбината Екатерина Зейналова стала лучшей в конкурсе «Знай и всегда применяй!», который компания «Металлоинвест» объявила для сотрудников в рамках традиционной Недели охраны труда.

Екатерина первой прислала правильные ответы, указав принадлежность современной спецодежды к предложенным профессиям. Хотя признаётся: по отдельным из них пришлось искать дополнительную информацию.

— Когда я узнала о конкурсе, то мне стало интересно проверить свои знания, ведь я обучалась охране труда в Старооскольском технологическом институте — филиале МИСиС, — рассказывает Екатерина Зейналова. — Моя специальность «Безопасность технологических процессов и производств» пригодилась на ОЭМК, где я начала работать с 2014 года. И на предприятии, и в быту главной ценностью всегда был и остаётся человек, его здоровье и жизнь. Поэтому так важно соблюдать все нормы и правила охраны труда и промышленной безопасности, обязательно применять на производстве спецодежду и средства индивидуальной защиты. На предприятиях компании насчитываются тысячи специальностей. Для каждой из них предусмотрена своя спецодежда и обязательные к применению на рабочем месте СИЗ. Это незаменимый и наиболее эффективный способ защитить своё здоровье от негативного влияния вредных производственных факторов, — считает Екатерина, и с нею многие согласятся.

 

2020-04-23

 

 

Поделитесь новостью с друзьями