
Уже три года, как жители села Лапыгино все православные праздники отмечают в новом Сретенском храме, а осенью прошлого года здесь построили и часовню.
Произошло это, в том числе и благодаря депутату областной Думы, первому заместителю генерального директора — директору по производству УК «Металлоинвест» Андрею Угарову, оказавшему приходу финансовую помощь в сумме 450 тысяч рублей.
— В 2013 году по благословению владыки Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского, и по инициативе уроженца нашей территории начальника Белгородской таможни Анатолия Ушакова было начато строительство часовни в честь Тихвинской иконы Божьей матери. Этот образ особо почитаем среди населения Лапыгино и окрестных деревень, — рассказал настоятель Сретенского храма иерей Михаил Япринцев.
...

Юная старооскольская пианистка Антонина Лебедева недавно вернулась из Санкт-Петербурга, где заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Созвучие». В январе девочка планирует принять участие в третьем Международном фестивале детского и юношеского творчества «Звёзды из будущего-2015» в Москве, эта поездка состоится благодаря помощи депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.
2015-01-14