сайт Старооскольского городского округа

Спортивная закалка с детства

В старооскольском детском саду №4 «Василек» знают, как вырастить настоящих защитников Отечества. 23 февраля здесь отметили соревнованиями для мальчиков. Разделившись на команды «Спецназ» и «Разведчики», ребята соревновались в силе, ловкости и меткости.

Работники Металлоинвеста – лучшие инженеры года

22 февраля в Москве в зале «Инженерной славы» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Инженер года-2017». По итогам конкурса в число лучших инженеров страны вошли три работника предприятий Металлоинвеста.

Концерт «Завалинки» — в подарок ветеранам

Народные песни в исполнении вокально-хореографического ансамбля «Завалинка» - словно маленькие спектакли, в основе которых лежат простые житейские истории. Тут вам и зарождающаяся любовь, и девушка с коромыслом, идущая по воду, и рассерженная жена, поджидающая мужа в сенях со скалкой…

Эстафетная лыжная гонка рабочей спартакиады ОЭМК в СОК «Белогорье». Видео

15 команд вышли на старт эстафетной лыжной гонки рабочей спартакиады ОЭМК. Ранее состоялось первенство в личном зачёте, и у спортсменов был шанс улучшить свои результаты и принести дополнительные очки команде своего цеха.

Металлоинвест повысил производительность установки вакуумирования стали на Уральской Стали

На Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») завершена модернизация установки вакуумирования стали (УВС) в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ), в результате которой производительность установки увеличена в 1,5 раза, до 1,8 млн тонн в год.

Богатыри нашего времени. Видеофильм

Работники ОЭМК Владимир Беляков, Сергей Дурнев, Олег Часовских не купаются в лучах славы и не посещают светские приемы. Им не аплодируют миллионы и не берут автографы. И не надо! Настоящие мужчины не любят мишуры. Как гениальность в простоте, так и силушка богатырская – в русском духе. Их главные доспехи - очень простые, но в тоже время бесценные человеческие качества: смелость, отвага, самообладание, мудрость, любовь к Родине.

Детский конкурс к 23 февраля от профкома ОЭМК. Видео

Профком ОЭМК подвел итоги творческих состязаний, посвященных Дню защитника Отечества. В них приняли участие дети работников комбината. Маленькие творцы соревновались в конкурсе рисунков, авторских открыток и стихотворений. Также на празднике чествовали суперпап – многодетных отцов из числа работников Оскольского электрометаллургического комбината.

Командное первенство ОЭМК по шахматам. Видео

На Оскольском электрометаллургическом комбинате в самом разгаре 28-ая рабочая Спартакиада комбината. В ее рамках на предприятии прошло командное первенство по шахматам. Металлурги продемонстрировали высокие интеллектуальные способности и показали сложные схемы игры.

На Лебединском ГОКе стартовала программа подготовки навигаторов Производственной системы. Видео

На Лебединском ГОКе стартовала программа подготовки навигаторов Производственной Системы. Она призвана дать импульс развитию культуры непрерывных улучшений производственных и бизнес-процессов. И главными действующими лицами в ней станут молодые, активные и инициативные работники различных подразделений комбината. Первая группа навигаторов уже приступила к занятиям.

Широкая Масленица в СОК «Белогорье». Видео

В старооскольском спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» в минувшее воскресенье весело и шумно отметили Масленицу. Проводы зимы совпали с началом очередного заезда в санаторий-профилакторий работников Оскольского электрометаллургического комбината, которые сразу окунулись в атмосферу праздника.