сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест повышает заработную плату сотрудников

Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из производителей высококачественной стали, повышает заработную плату сотрудников предприятий Компании. Данное решение принято руководством Компании на Социальном Совете, в состав которого входят руководители Управляющей компании, предприятий и представители профсоюзных организаций, и утверждено Советом директоров УК «Металлоинвест».

На ОЭМК заработали алкотестеры

В январе на Оскольском электрометаллургическом комбинате введено в эксплуатацию оборудование для прохождения бесконтактного дистанционного экспресс-теста наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. В целях обеспечения безопасности работ на территории ОЭМК проходить процедуру алкотестирования необходимо каждому сотруднику и представителю сторонней организации при входе на территорию и выходе с комбината.   Пропускная способность тестера «Алкорамка» составляет 10-12 человек в минуту. Такие приборы установлены на проходных ОЭМК с высокой пропускной нагрузкой. Внедрение автоматических систем алкотестирования необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья и жизни работников. Если алкотестер зафиксирует в анализируемом воздухе превышение ...

В ЛебГОК-Здоровье реализована идея Форума молодёжных инициатив. Видео

Эффективная работа на благо сотрудников предприятий Металлоинвеста. Сотрудники общества ЛебГОК-Здоровье – не просто постоянные участники Корпоративного форума молодёжных инициатив. В их привычку вошло в нём побеждать. Второй год подряд главный приз в номинации «Развитие кадровой и социальной политики» принадлежит сотрудникам здравницы Металлоинвеста.

Подготовка ко второй зимней спартакиаде Металлоинвеста. Видео

Самая снежная, самая спортивная, самая объединяющая. В конце января Спартакиада Металлоинвеста соберет под своим крылом команды всех предприятий Компании. На гостеприимной губкинской земле для них уже подготовлены теплый прием и отличные соревновательные условия.

Летопись ОЭМК

Здесь будет ОЭМК. Апрель 1976 года Основные даты истории Оскольского электрометаллургического комбината   1972 год В Москве состоялась первая встреча советских и западногерманских специалистов по бездоменному производству стали.   1973 год 1 ноября Совет Министров РСФСР утвердил площадку строительства металлургического комбината в Старооскольском районе Белгородской области.   1974 год 21 марта В Москве Министерством внешней торговли СССР и группой западно-германских фирм подписано Соглашение о сотрудничестве по созданию в СССР металлургического комбината на базе процесса прямого восстановления железа «Мидрекс». Май 12 мая в приказе Министерства чёрной металлургии СССР №369 записано: «Именовать вновь строящийся металлургический комбинат в г. Старый Оскол Белгородской ...

ОЭМК осваивает производство новых марок стали

В научно-технической сталеплавильной лаборатории Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова – филиала НИТУ «МИСиС», расположенной на территории Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест»), металлурги совместно с учеными института провели комплекс работ для освоения новой для ОЭМК марки стали. Речь идет об экономно легированной хромомарганцевой стали.

Жизнь на максимум. Фильм памяти Александра Тищенко

Стратег и тактик, профессионал с большой буквы, способный мыслить смело и масштабно, металлург до кончиков пальцев, досконально вникавший во все производственные процессы. Так отзываются об Александре Тищенко его коллеги. Он мог стать профессиональным спортсменом, мечтал быть космонавтом, но все же выбрал металлургию. Автокатастрофа прервала жизнь Александра Тищенко на 60-м году жизни. В памяти коллег он останется как преданный своему делу металлург, высокопрофессиональный руководитель, внесший значительный вклад в развитие производства на ОЭМК. Он был замечательным мужем, заботливым отцом, верным другом, внимательным наставником и отзывчивым человеком.

Трагически погибли управляющий директор ОЭМК и водитель комбината

Автомобильная катастрофа 15 января 2019 года унесла жизни управляющего директора Оскольского электрометаллургического комбината Александра Дмитриевича Тищенко и водителя комбината Василия Юмашева.

Старооскольскую глиняную игрушку увидели в Москве. Видео

Накануне Нового Года в столице прошла выставка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2018». В ней приняли участие мастера со всей России. Белгородскую область представлял коллектив Старооскольского центра декоративно-прикладного творчества. Средства на поездку ему выделил Металлоинвест по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству компании, депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.   2019-01-18    

Рождественская сказка в селе Городище. Видео

Рождественские дни невозможны без ощущения сказки… Ученики Детской школы искусств села Городище сами большие мастера по части удивительных представлений. Уже 12-й год подряд в Рождественские праздники они устраивают театральные действа и своим искусством доказывают, что чудеса возможны. Создание оркестра стало возможным благодаря участию творческих коллективов школы в программе Металлоинвеста по поддержке детского творчества «Сделаем мир ярче».