сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест внедрил на своих предприятиях систему автоматизации управления инвестиционным портфелем

Металлоинвест внедрил на своих предприятиях систему автоматизации управления инвестиционным портфелем класса PPM (Project & Portfolio Management). Цифровая платформа полностью адаптирована под задачи управления инвестициями в горнодобывающей промышленности и металлургии, позволяет автоматизировать все процессы портфельного управления и является единым инструментом реализации проектов для всех участников инвестиционной деятельности. Разработку и внедрение платформы осуществила ИТ-компания JSA Group. «Одна из ключевых задач Металлоинвеста – оперативно и качественно реализовать крупный блок инвестиционных проектов, нацеленных на решение стратегических целей Компании по повышению уровня обслуживания и производительности труда. Благодаря внедрению PPM мы значительно ускорили рутинные ...

Металлоинвест рассказал о целях проекта по развитию промышленного туризма

Компания «Металлоинвест» приняла участие в пленарном заседании по подведению итогов Акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

При поддержке Металлоинвеста и Фонда «Искусство, наука и спорт» в Старом Осколе создан Центр современного искусства

В Старом Осколе открыт первый в Белгородской области Центр современного искусства (ЦСИ). Он расположился в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Быль». Центр создан по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест» и администрации Белгородской области.

Эффект от реализации проектов цифровой трансформации Металлоинвеста в 2022 году достиг 1,7 млрд рублей

Финансовый эффект от реализуемой Металлоинвестом комплексной программы цифровой трансформации бизнеса по итогам 2022 года составил 1,7 млрд рублей. Это на 15% больше, чем в 2021 году (1,4 млрд рублей).

Металлоинвест поделился опытом формирования устойчивых цепочек поставок

Компания «Металлоинвест» приняла участие в форуме «Устойчивое развитие: сохранить нельзя отменить», организованном Forbes.Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова рассказала о создании устойчивых цепочек поставок и работе по продвижению ESG-повестки среди поставщиков Компании, а также поделилась опытом реализации проекта по промышленному туризму.

При поддержке Металлоинвеста открыта мастерская металлообработки

При поддержке компании «Металлоинвест» в Оскольском политехническом колледже создана мастерская металлообработки. На ремонт помещения и закупку оборудования Компания направила 9,7 млн рублей в рамках Программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области 2022 года.

Металлоинвест принял участие в конференции «Промышленный переход: перестройка экономики»

Металлоинвест принял участие в конференции «Промышленный переход: перестройка экономики», организованной издательским домом «Коммерсантъ». Компания выступила официальным партнёром мероприятия. Участники конференции обсудили актуальные стратегии и приоритеты промышленного сектора, взаимодействие государства и бизнеса, устойчивое развитие предприятий, отрасли и экономики, технологии и цифровизацию в промышленности. В своём выступлении на сессии «Современная промышленная политика: тренды и вызовы 2023» директор по техническому развитию Металлоинвеста Ринат Исмагилов рассказал, что в прошлом году многие иностранные производители промышленного оборудования, программного обеспечения и автоматизированных систем управления ушли с российского рынка. В сложившейся обстановке наиболее правильным ...

Металлоинвест и Белгородская область инвестируют 3,7 млрд рублей в проекты устойчивого развития региона

Компания «Металлоинвест» и Правительство Белгородской области подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства (СЭП) на 2023 год. Общий вклад сторон в рамках СЭП составит более 3,7 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей – инвестиции Металлоинвеста, 2,4 млрд рублей – Белгородской области.