сайт Старооскольского городского округа

Юные художники посетили музей ОЭМК

Награждение День Рождения Христа (2)Лауреаты выставки «День рождения Христа», которая проходила при поддержке Металлоинвеста и депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова, получили уникальную возможность посетить музей ОЭМК. Награждение юных художников и декораторов прошло в стенах кабинета основателя школы оскольских металлургов Алексея Алексеевича Угарова.

 

Ребята получили памятные подарки, в том числе художественный альбом «Оскольская зима», и приняли участие в экскурсии по музею. Почётных гостей комбината приветствовала директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина.

— Выставка «День рождения Христа» была приурочена к Светлому празднику Рождества и обретению внутренней росписи храмом Рождества Христова, — напомнила Ирина Викторовна. — И поверьте, к участию в выставке передали так много хороших работ, что было непросто определить победителей. Но вы оказались лучшими, и я вас всех от души поздравляю.

— Для начинающих творцов победа в конкурсе — огромная мотивация. Потому что ребенок, может быть, в первый раз понимает, что он не просто нарисовал что-то в альбоме, а создал маленький шедевр, который оценили. Такое поощрение обязательно спровоцирует новый творческий подъем, — уверена директор детской художественной школы Алла Филимонова.

Награждение День Рождения Христа (1)— Я очень люблю тему Рождества, она такая теплая и светлая, что работая для нее, чувствуешь себя немного возвышенно, и настроение очень сильно поднимается, — поделилась ученица школы № 40 Ксения Никулина. —  Сегодня меня вдохновила экскурсия по музею ОЭМК. Цвет, форма, фактура металла рождают новые творческие идеи.

Нет предела детскому творчеству, нет оков для фантазии юных талантов. Ребята пообещали, что по мотивам экскурсии обязательно создадут очередные, теперь уже «металлургические» шедевры.

 

Екатерина Присенко

 

Фото Валерия Воронова

 

2016-03-15

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями