сайт Старооскольского городского округа

«Стальная линия судьбы» Андрея Угарова

2H8A4198 (Копировать) (Копировать)26 июля в конференц-зале Оскольского электрометаллургического комбината прошла презентация книги «Стальная линия судьбы», посвященной производственной и общественной деятельности первого заместителя генерального директора-директора по производству УК «Металлоинвест», Заслуженного металлурга РФ Андрея Угарова. Издание было подготовлено управлением по корпоративным коммуникациям ОЭМК к 55-летию Андрея Алексеевича.

 

 

Андрей Угаров начал трудиться на ОЭМК в 1999 году, имея за плечами богатый опыт работы на Новолипецком металлургическом комбинате, где он прошел путь от вальцовщика до руководителя листопрокатного производства. В 2002 году Андрей Угаров возглавил Оскольский электрометаллургический комбинат. С 2011 года Андрей Алексеевич занимает должность первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест». Сегодня на его плечах лежит ответственность за работу всего производственного направления одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России.

 

 

2H8A3987 (Копировать) (Копировать)Андрей Угаров – депутат Белгородской областной Думы трёх созывов. На протяжении многих лет он ведёт активную работу на территории Старооскольского городского округа. При содействии Андрея Алексеевича были улучшены материальные базы десятков школ и детских садов округа, вузов, медицинских, спортивных и культурных учреждений; сотням горожан и жителей сельских территорий была оказана адресная помощь. По инициативе Андрея Угарова отреставрированы и расписаны десятки храмов Белгородчины. За весомый вклад в развитие и процветание родного края А.А. Угарову присвоено звание «Почётный гражданин Старооскольского городского округа».

 

 

2H8A4245 (Копировать) (Копировать)В книге «Стальная линия судьбы» обозначены основные этапы жизненного пути Андрея Угарова: школьные и студенческие годы, армия, работа на Новолипецком металлургическом комбинате, ОЭМК, в компании «Металлоинвест», депутатская деятельность.

 

В 2011 году вышел в свет документально-публицистический сборник «Угаровы. Времена и судьбы», рассказывающий об известной на Белгородчине династии металлургов: Алексее Алексеевиче, Светлане Петровне и Андрее Алексеевиче Угаровых. В 2012 году книга была удостоена литературной премии «Прохоровское поле».

 

2016-07-26

 

Книги «Угаровы. Времена и судьбы» и «Стальная линия судьбы» можно скачать на сайте в рубрике «Книги и буклеты»

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями