сайт Старооскольского городского округа

Школе очень повезло

В более чем сорока подшефных школах свою деятельность первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров строит по принципу не разовых акций, а системной работы и персонального подхода к проблемам каждого учебного заведения. – Нашей школе очень повезло, что на протяжении многих лет Андрей Алексеевич рядом с нами как председатель попечительского совета. За эти годы проведены капитальные ремонты актового и спортивного залов, учебных кабинетов, столовой. Приобретено компьютерное и мультимедийное оборудование, обновлены практически все оконные блоки. Так что можно с уверенностью сказать, что Андрей Алексеевич - это человек  слова и дела. Если он сказал, то обязательно выполнит. Это современный ...

Угаров – частый гость и хороший друг МИСиС

Особое внимание в своей работе первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров уделяет развитию СТИ НИТУ МИСиС - профильного для предприятий компании вуза. Благодаря привлечённым средствам горно-металлургического холдинга крепнет материально-техническая база, вуз осуществляет многочисленные программы научно-исследовательского направления, лучшие студенты получают именные стипендии, аспиранты и молодые учёные работают на современном оборудовании. Угаров – частый гость и просто хороший друг МИСиС. – Андрей Алексеевич Угаров пользуется непререкаемым авторитетом в городе и в области. Он всегда приходил и приходит на помощь нашему вузу, делая всё, что от него зависит и даже больше. Благодаря ему и с его ...

Андрей Угаров — наш человек

Есть такое верное изречение: «Лидер – это обыкновенный человек с необыкновенной решимостью». Это про Андрея Алексеевича Угарова. Лидерские, бойцовские качества, полную социальную ориентированность он проявил и как руководитель разных уровней, и как депутат Белгородской областной Думы. Именно Угаров задаёт тон в решении проблем культуры, спорта, образования, медицины. В этом его патриотизм. Почему ему так симпатизируют избиратели? Врожденное чувство справедливости, смелость плюс мощная пробивная сила и сила убеждений выделяют Угарова из целого ряда руководителей. Андрей Алексеевич - член горно-металлургического профсоюза. Это наш человек.   Лотт Адамов, председатель Белгородской областной организации горно-металлургического профсоюза России    июль 2015 г.  

Слушайте хорошую музыку!

Субботний вечер 18 июля объединил сотни жителей Старого Оскола. Вместе с металлургами они собрались на стадионе «ПромАгро», чтобы отметить праздник людей огненной профессии и посмотреть выступления звёзд российской эстрады.   Ещё с утра зарядил проливной дождь, а уже к вечеру сама природа улыбнулась металлургам, разогнав тучи и подарив солнце. Людские ручейки стекались к стадиону. Сюда шли не только семьи с детьми, коллеги из цехов комбината, собираясь в «команды», дружно рассаживались на трибунах. Со всех сторон слышались шутки, смех и, конечно, поздравления.   — Именно здесь, на празднике, можно встретить приятных людей, в том числе старых друзей, пообщаться, обсудить последние новости и вообще ощутить связь с городом, — считает машинист крана ЭСПЦ Дмитрий Ретунских. — Хочется ...

Уважаемый Андрей Алексеевич!

Примите мои искренние поздравления с днём Вашего рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в работе!. Спасибо Вам за поздравления с Днём Великой Победы и подарок.   С уважением, Фёдор Григорьевич Долженко, участник Великой Отечественной войны 27 июля 2015 г.  

Слушайте хорошую музыку! Видео

Субботний вечер 18 июля объединил сотни жителей Старого Оскола. Вместе с металлургами они собрались на стадионе «ПромАгро», чтобы отметить праздник людей огненной профессии и посмотреть выступления звёзд российской эстрады.

В любую погоду

Весёлые конкурсы и спортивные состязания, встречи с друзьями и поздравления от коллег — на базе отдыха «Металлург» в прошлую субботу было место только хорошему настроению! Отметить свой профессиональный праздник здесь собрались работники ОЭМК и ЛГОКа, а также их друзья и родные. День металлурга — особый праздник. Ведь практически в каждой семье есть те, кто связан с этой мужественной профессией. Одни добывают руду или варят сталь, другие перевозят, третьи обрабатывают металл, четвёртые — кормят или лечат металлургов. Из произведённого на Белгородчине металла выпускают новую продукцию, а перечисленные налоги и сборы идут на благоустройство и развитие города. Так что День металлурга — праздник Старого Оскола и Губкина!   От мала до велика Традиция в этот день собираться на природе — ...

В любую погоду. Видео

Весёлые конкурсы и спортивные состязания, встречи с друзьями и поздравления от коллег — на базе отдыха «Металлург» в прошлую субботу было место только хорошему настроению! Отметить свой профессиональный праздник здесь собрались работники ОЭМК и ЛГОКа, а также их друзья и родные.   

В Старом Осколе определили получателей грантов программы Металлоинвеста «Здоровый ребёнок». Видео

В старооскольском Центре культуры и искусств состоялось подведение итогов конкурса на лучший проект учреждений Старооскольского городского округа, направленный на совершенствование системы оздоровления детей и повышение квалификации специалистов, задействованных в сфере работы с детьми. Конкурс был объявлен в рамках корпоративной социальной программы компании «Металлоинвест» «Здоровый ребёнок». Гранты на общую сумму 1 млн рублей получили 12 учреждений.

Презентация альбома «Илья Хегай. Живопись». Видео

20 июля в Старом Осколе прошла презентация книги «Илья Хегай. Живопись», посвященная творчеству выдающегося старооскольца, известного российского художника, живописца — Ильи Николаевича Хегая. Издание альбома осуществлено при содействии депутата Белгородской областной Думы, первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова и финансовой поддержке компании «Металлоинвест».