сайт Старооскольского городского округа

С Новым 2018 годом!

Уважаемые старооскольцы! От всей души поздравляем вас с замечательными праздниками - Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! В эти предпраздничные дни мы стараемся завершить все дела уходящего года, оцениваем результаты проведенной работы и строим планы на будущее. Пусть наступающий год будет наполнен позитивными событиями и добрыми делами, принесет стабильность и процветание! Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия, исполнения всего задуманного и прекрасного праздничного настроения!   Андрей Угаров, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы   Николай Шляхов, управляющий директор АО «ОЭМК», депутат Белгородской областной Думы

Встреча в Совете ветеранов ОЭМК. Видео

Теплая и душевная встреча бывших и нынешних работников ОЭМК. В преддверии Нового года активисты совета ветеранов комбината принимали в гостях руководство комбината, профкома и председателей цеховых комитетов.

Укрепляют здоровье зимой и летом

Вместе с другими воспитанниками старооскольского детского сада №33 «Снежанка» пятилетняя Карина с удовольствием занимается на уроках физкультуры. Девочка знает, что скандинавская ходьба - не просто игра, а спорт, который сделает ее сильной и поможет укрепить здоровье.

В Старом Осколе наступила «РоботЭра». Видео

«РоботЭра». Региональный фестиваль под таким названием впервые прошел в СТИ НИТУ МИСиС. На базе одной из крупнейших в Белгородской области научно-образовательных площадок собралось порядка 300 школьников и студентов Старого Оскола и Губкина. Для участников «РоботЭры» провели мастер-классы и соревнования по роботреку и робосумо.

Детский сад «Снежанка» Видео

Когда одна идея рождает большой проект. Коллектив детского сада №33 «Снежанка» в 2016 году стал обладателем гранта программы «Здоровый ребенок» компании «Металлоинвест», благодаря ему в учреждении начали обучать скандинавской ходьбе малышей с ограниченными возможностями. На этом педагоги останавливаться не стали, проект получил «второе дыхание» - здесь открыли группу кратковременного пребывания для детей с проблемами зрения и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Финал II корпоративного конкурса «Лучший руководитель «Металлоинвест». Видео

15 декабря в оздоровительном комплексе ЛГОКа «Лесная сказка» состоялся финал второго корпоративного конкурса «Лучший руководитель «Металлоинвест».

Новогодние подарки от металлургов

Более 6570 сладких новогодних подарков получат от Металлоинвеста к новому году дети работников Оскольского электрометаллургического комбината до 14 лет включительно.

Фонд Алишера Усманова пополнит эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» на 100 млн рублей

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» российского предпринимателя и мецената Алишера Усманова вносит вклад в размере 100 млн рублей в Фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Металлоинвест назвал имена «Лучших руководителей» своих предприятий

15 декабря в оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа «Лесная сказка» состоялся финал второго корпоративного конкурса «Лучший руководитель «Металлоинвест».  По его результатам были названы имена победителей – самых грамотных и компетентных управленцев среднего звена и мастеров предприятий Компании: Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината и Уральской Стали.   За звание современного и эффективного руководителя боролись 243 работника, из которых в финал конкурса «Лучший руководитель» вышли 24 участника, показавшие лучшие результаты в ходе отборочного этапа на своих предприятиях.   «Я поздравляю вас с тем, что вы уже лучшие, – обратился к финалистам конкурса Рашид Ишмухаметов, директор департамента персонала УК «Металлоинвест». – Вы прошли ...

Уроки детского здоровья

В санатории для детей «Надежда» запустили познавательный проект. На уроках здоровья малыши усваивают новые знания, а помогает им в этом современное мультимедийное оборудование. Разнообразить уроки здоровья в санатории смогли благодаря программе Металлоинвеста «Здоровый ребенок».   В уютном помещении школы здоровья – все по-настоящему: учителя, ученики и очень творческая, располагающая к общению обстановка.   Заведующая педагогической частью санатория для детей «Надежда» Ольга Кузьмина говорит, что именно до пяти лет очень важно заложить в ребёнка базовые знания, до этого возраста формируются его представления о мире.   – В «Надежде» дети находятся три недели. Дважды в неделю мы проводим с ними уроки в школе здоровья. У нас разработаны специальные обучающие программы для дошколят от ...