сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест организовал международную конференцию по горному и взрывному делу

Лебединский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») совместно с Национальной организацией инженеров-взрывников (НОИВ) выступил организатором международной конференции по горному и взрывному делу, которая прошла в г. Губкин Белгородской области.

Завтрак с директором. Видео

Лучших учеников средней политехнической школы №33 пригласила к себе в кабинет директор этого учебного заведения Ирина Ишкова. Среди участников мероприятия «Завтрак с директором» были авторы проекта «Илья Хегай. Встречи на улице Ленина», получивший в 2016 г. грант Металлоинвеста в рамках программы «Сделаем вместе!».

«Встреча без галстуков». Видео

Управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов провел очередную «встречу без галстуков» с активом комбината. В таком расширенном составе – с представителями общественности, профсоюзными лидерами подразделений ОЭМК – руководитель предприятия и директора по направлениям встречается во второй раз.

Спортивные площадки в общежитии СТИ НИТУ «МИСиС». Видео

Строительство нового общежития СТИ НИТУ МИСиС близится к завершению. На днях на территории студенческого городка состоялась презентация открытых спортивных площадок. В товарищеских матчах встретились команды Старооскольского технологического института и политехнического колледжа.

Участники третьего потока Школы предпринимательства представили свои проекты

Выпускники Школы предпринимательства Новотроицка презентовали свои бизнес-проекты потенциальным инвесторам и общественности. Девять предпринимательских инициатив обрели форму готового бизнеса благодаря программе поддержки начинающих предпринимателей, которая действует на базе новотроицкого филиала МИСиС в рамках партнерства компании «Металлоинвест», администрации города и правительства области.

Золото первенства России у оскольчанки!

На первенстве России по плаванию семиклассница старооскольской школы №33 Дарья Татаринова завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем и попала в списки кандидатов в юношескую сборную страны. Соревнования проходили в Саранске с 7 по 11 мая. В них учавствовали спортсмены из 63 регионов. Чтобы попасть на первенство России, надо было попасть в рейтинг 30-ти сильнейших спортсменов страны на каждой дистанции. Старый Оскол представляли Дарья Татаринова и её одноклассница Дана Волобуева. Дарья Татаринова победила на дистанции 50 метров вольным стилем (время — 26,22 сек.), опередив Александру Курилки-ну из Санкт-Петербурга на 0,45 секунды. Наша землячка также преодолела 50 метров баттерфляем за 28,24 секунды и взяла серебряную медаль, уступив всего 1,12 секунды кемеровчанке ...

«Змейка» помогла победить

На комбинате определили лучших машинистов крана, которые представят ОЭМК на корпоративном конкурсе профмастерства Металлоинвеста. На внутреннем этапе конкурса соревновались машинисты крана электросталеплавильного, ремонтно-механического и обоих сортопрокатных цехов комбината. Теоретическую часть — тестирование — они уже прошли, спустя несколько дней их ждало практическое задание. Конкурсантам предстояло переместить груз (колесо механизма передвижения тележки крана весом около 150 кг) по траектории «змейка». Критерии достаточно жёсткие: касание ленты или стойки — минус два балла, непопадание в место установки груза (круг) — тоже минус два балла, а падение стойки или порыв ленты — и вовсе дисквалификация. Отдельно оценивалось время выполнения задания. Учитывая, что для некоторых участников ...

Последний звонок в школе № 40. Видео

Звонок во взрослую жизнь Более тысячи старооскольских выпускников 24 мая услышали последний звонок, из них 82 одиннадцатиклассника школы №40. Традиционно праздник в этой школе встречают с металлургами. Желанными гостями на линейке стали управляющий директор ОЭМК, депутат Белгородской областной Думы Николай Шляхов и начальник сортопрокатного цеха №2 Евгений Носов.

Последний звонок. Видео

Традиционный школьный праздник последнего звонка прошёл 24 мая во всех старооскольских школах. Позади годы учебы, впереди – необъятные перспективы, от которых кружится голова. Но сейчас у мальчишек и девчонок – праздник! Праздник белых фартуков и пышных бантов, строгих костюмов и галстуков-бабочек. Праздник весёлый и грустный одновременно, когда переполняет радость от ожидания будущего, но в глазах предательски появляются слезинки от осознания того, что нужно навсегда проститься со школой. Домашние задания, контрольные работы, перемены… всё осталось позади. Закончен этот длинный марафон, и сегодня ребята говорят «Прощай, школа!» и вступают во взрослую жизнь. На торжественных линейках в трёх старооскольских учебных заведениях – школах №24, №28 и лицее №3 – в качестве почётных гостей ...

Стратегическая сессия Металлоинвеста. Видео

Стратегическая сессия Металлоинвеста «Трансформация ИТ 2023» прошла 11 мая в Старом Осколе. Почти два года назад Металлоинвест вступил на путь масштабных изменений для создания интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью, способствующих переходу компании на новый уровень развития.