сайт Старооскольского городского округа

Электрогазосварщик ОЭМК – победитель международного конкурса

Электрогазосварщик цеха металлоконструкций Оскольского электрометаллургического комбината Александр Штефан стал победителем VII открытого конкурса профмастерства, который прошёл на Белорусском металлургическом заводе (БМЗ) в городе Жлобин Гомельской области.

Предприятие высокой социальной эффективности

Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) и Уральская Сталь (входят в компанию «Металлоинвест») вошли в число победителей отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Выпускники-медалисты получили подарки от Металлоинвеста

1013 вчерашних одиннадцатиклассников городских и сельских школ Старооскольского городского округа собрались на площади у ДК «Комсомолец» на свой последний школьный вечер – выпускной.

Поздравление выпускникам

Дорогие выпускники 2018 года! От всей души поздравляем вас с окончанием школы! Уверенно идите вперёд к намеченной цели, с честью преодолевайте любые трудности и пусть ваши самые амбициозные планы обязательно сбудутся. Желаем вам счастья, здоровья и удачи. В добрый путь, выпускники!

Работники Уральской Стали приняли участие в корпоративном турслёте

Порядка 200 любителей туризма собрал турслёт Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест»). В минувшие выходные в урочище Урала «Холодные Ключи» за победу боролись восемь команд Уральской Стали (цеха сервисного обслуживания сталеплавильного производства, агломерационного, автотранспортого, первого листопрокатного, механического цеха, коксохимического производства, цеха технологической автоматики и контрольно-измерительных приборов, электросталеплавильного цеха) и одна – ЮУГПК.

В Железногорске определены победители конкурса программы Металлоинвеста «Здоровый ребенок»

Программа «Здоровый ребенок», реализуемая в городах присутствия Металлоинвеста, доказала и продолжает доказывать важность социальных инвестиций Компании. Вкладывая средства в дополнительное образование педагогов, психологов и логопедов, Компания формирует эффективную систему поддержки подрастающего поколения.

Награждены победители грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!» в Железногорске

В Железногорске состоялось награждение победителей грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе!». На гранты для реализации проектов Компания направила 1,5 млн рублей.

Металлоинвест модернизирует электросталеплавильный цех Уральской Стали

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, модернизирует электросталеплавильный цех (ЭСПЦ) Уральской Стали. Проект модернизации ЭСПЦ реализуется в рамках комплексной инвестиционной программы реорганизации производства Уральской Стали. Эта программа включает техническое перевооружение доменного и сталеплавильного производств и направлена на повышение операционной и управленческой эффективности предприятия.

Стальная опора мирового футбола

Немногие знают, но свою лепту в Чемпионат мира по футболу - 2018 внесла и компания «Металлоинвест»: для строительства спортивных объектов, где проходят матчи главного футбольного состязания планеты, компания поставила более двадцати тысяч тонн металлопроката.

Деятельность ОЭМК соответствует международным стандартам

ОЭМК успешно прошел два ресертификационных аудита: системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента.