сайт Старооскольского городского округа

Назначены управляющий директор и главный инженер ОЭМК

Управляющим директором АО «Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест») назначен Александр Тищенко, занимавший должность главного инженера предприятия. На должность главного инженера ОЭМК назначен Сергей Шишковец, занимавший пост директора по производству комбината.

Поздравление с Новым годом и Рождеством

Уважаемые старооскольцы! Дорогие работники Оскольского электрометаллургического комбината! От всей души поздравляем вас с замечательными праздниками - Новым годом и Рождеством! Пусть ваша жизнь будет такой же яркой, многообещающей и щедрой, как сам праздник! Счастья! Здоровья! Успехов в работе!

Металлоинвест дарит новогодние подарки

Ветераны Великой Отечественной войны и дети сотрудников компании «Металлоинвест» получили новогодние подарки от предприятий Компании.

Металлоинвест переходит на электронный документооборот с поставщиками и клиентами

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из производителей высококачественной стали, реализует концепцию «безбумажного делопроизводства» в связи с чем переходит на юридически значимый электронный документооборот (ЮЗЭДО) с поставщиками и потребителями.

Олимпиада имени Светланы Петровны Угаровой. Видео

В СТИ НИТУ «МИСиС» прошла XI олимпиада имени Светланы Петровны Угаровой. Традиционно олимпиада проходит при поддержке компании «Металлоинвест», которая не скупится на подарки для талантливых детей.

С заботой о школьниках и дошколятах

В старооскольских детских садах к зиме подготовились заранее, и помогли в этом металлурги. В детском саду №52 «Ласточка» были смонтированы новые пластиковые окна. Средства на их приобретение и установку по инициативе первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова выделила компания.

Соревнования по плаванию в рамках рабочей спартакиады ОЭМК. Видео

Во Дворце водного спорта прошли соревнования по плаванию в рамках 25 рабочей спартакиады ОЭМК.

Живи долго, дуб-долгожитель!

В урочище «Обуховская дача» 400 лет растет дуб-долгожитель. Патриарх Обуховского леса имеет статус «памятник природы регионального значения». В 2015 году его внесли в Национальный реестр объектов культурного наследия среди старо возрастных деревьев России. Однако в конце этого лета учащиеся объединения «Зеленая архитектура» Обуховской школы обнаружили, что с дуба соскочил нижний обруч, и ствол лишился опоры. Без него, с наступлением морозов, ствол мог разломиться и дуб-исполин бы погиб. На помощь в спасении исторической природной реликвии нашего края пришли металлурги.

Сотрудники Металлоинвеста предложили идеи по энергоэффективности с ежегодной экономией 147 млн рублей

В компании «Металлоинвест» подведены итоги VII корпоративного конкурса на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности. В финал конкурса вышли 12 рацпредложений: 7 от Уральской Стали, по 2 от Лебединского ГОКа и ОЭМК и одно от Михайловского ГОКа. Суммарная ежегодная экономия в результате внедрения этих идей оценивается в 147 млн рублей.

Металлоинвест пополнил парк техники Михайловского ГОКа 220-тонными БЕЛАЗами

Компания «Металлоинвест» в рамках инвестиционной программы развития горно-транспортного комплекса пополнила парк техники Михайловского ГОКа двумя БЕЛАЗами грузоподъемностью 220 тонн. Машины такой грузоподъемности поступили на комбинат впервые. К работе они приступят в январе 2019 года.