сайт Старооскольского городского округа

Металлоинвест и Антон Войцеховский представили документальные фильмы «Тяжелый металл» и «Железные люди»

Компания «Металлоинвест» представила документальные фильмы «Тяжелый металл» и «Железные люди» о Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах.

Металлоинвест и JSA Group расширили возможности носимых устройств в системе технического обслуживания и ремонта

Металлоинвест расширил функционал «умных часов», применяемых на предприятиях Компании с 2020 года для повышения эффективности системы технического обслуживания и ремонта. Обновленные совместно со специалистами JSA Group носимые устройства обеспечат передачу информации в режиме реального времени, более точное позиционирование, повысят качество определения типов проводимых работ.

Сотрудники ОЭМК отметили День металлурга

Сотрудники Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова отметили День металлурга. За высокие показатели в работе, многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие комбината и региона около 350 работников ОЭМК были поощрены ведомственными, областными, городскими и корпоративными наградами.

Металлоинвест запустил циклично-поточную технологию на Лебединском ГОКе

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, запустила на Лебединском ГОКе передовую технологию по внутрикарьерному дроблению и конвейерной транспортировке горной массы.

Металлоинвест помог в капремонте трех детсадов

Старооскольские детские сады № 40 «Золотая рыбка» и № 45 «Росинка», расположенные в микрорайоне Олимпийском, а также № 66 «Журавушка» – на Углах, открыли после капитального ремонта.  На капремонт трех детсадов Металлоинвест выделил более 90 миллионов рублей.

При поддержке Металлоинвеста вышла фотокнига

Под яркой цветной обложкой – сотня страниц чёрно-белого краеведческого труда журналиста Евгения Евсюкова. Более 160 старинных снимков как минимум пяти старооскольских дореволюционных фотографов сохранили образ города конца ХIX – начала ХХ века. Почти на всех фотокарточках – люди: учителя, гимназистки, чиновники, священники, дворянские и купеческие дети, зажиточные крестьяне, рабочие... Листая книгу, мысленно восстанавливаешь облик ушедшего от нас купеческого и мещанского города.

Металлоинвест проведет второе в 2022 году повышение доходов сотрудников

Компания «Металлоинвест» проведёт второе в этом году повышение заработных плат. Решение было подтверждено на состоявшемся 8 июля заседании Социального совета, включающего руководителей Компании и профсоюзных организаций.

Металлоинвест принял участие в Форуме производителей компонентов в рамках Иннопром-2022

Компания «Металлоинвест» приняла участие в Форуме производителей компонентов, организованном в рамках проходившей с 4 по 7 июля в Екатеринбурге международной промышленной выставке «Иннопром» – одной из самых крупных и значимых в Евразии. В этом году в ней приняли участие 51 страна, 79 российских регионов. Главная тема «Иннопрома-2022»: «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

ОЭМК — предприятие высокой социальной эффективности

Правление Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и исполком Центрального Совета ГМПР признали Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова одним из победителей в номинации «Развитие персонала».

Михайловский ГОК – лауреат Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022»

Михайловский ГОК им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») получил диплом лауреата Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022» в номинации «Охрана и восстановление лесов». Комбинат награжден за реализацию проекта лесоразведения на территории Щигровского лесничества Курской области.