сайт Старооскольского городского округа

В Старом Осколе чествовали работников автомобильного транспорта

Торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику – Дню автомобилиста – прошло в городском Центре культуры и искусств. Среди приглашённых – водители муниципальных организаций и промышленных предприятий города, работники дорожного хозяйства, а также те, чья жизнь и деятельность так или иначе связаны с автомобильным транспортом.   О том, что это очень важная профессия, ответственная и нужная работа, не раз звучало со сцены. Своевременная и бесперебойная доставка грузов, перевозка пассажиров – неотъемлемая часть нормального функционирования экономической, социальной, культурной и других сфер деятельности города. И в том, что Старый Оскол стал крупным промышленным центром, есть немалая заслуга людей, умело и грамотно управляющих бульдозерами, экскаваторами, большегрузными и ...

Визит представителей Трубной Металлургической Компании на ОЭМК и ЛГОК. Видео

Предприятия Металлоинвеста - Лебединский ГОК и ОЭМК - посетили руководители Трубной металлургической компании – председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский и генеральный директор Александр Ширяев. Встреча позволила наметить дальнейшие шаги по укреплению и расширению сотрудничества компаний.

День автомобилиста. Видео

29 октября в стране отметили День автомобилиста. Без представителей этой профессии сложно представить себе любое производство. На ОЭМК работники автотранспортного цеха отвечают за перемещение ответственных грузов и перевозку пассажиров. В профессиональный праздник трое представителей подразделения получили награды Совета депутатов Старооскольского городского округа.

ТМК высоко оценила преимущества использования ГБЖ Металлоинвеста

Председатель совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский и генеральный директор ТМК Александр Ширяев посетили Лебединский горно-обогатительный комбинат и Оскольский электрометаллургический комбинат компании «Металлоинвест». На Лебединском ГОКе руководители ТМК ознакомились с процессами производства горячебрикетированного железа. В ходе визита на ОЭМК, делегации ТМК была представлена технология производства стали с применением ПВЖ (прямовосстановленного железа - металлизованных окатышей) в качестве основного сырья. Использование ПВЖ (по характеристикам идентично ГБЖ) позволяет ОЭМК производить высококачественную сталь, в том числе сортовой прокат повышенного качества (SBQ) – с узким диапазоном химического состава, низким содержанием вредных примесей, ...

Фабрика идей. Видео

На комбинатах Металлоинвеста заработала «Фабрика идей». Новый инициатива призвана вовлечь максимум работников в процесс непрерывных улучшений и, как следствие, увеличить эффективность предприятий и повысить конкурентоспособность компании. От сотрудников ждут предложений по улучшению рабочих мест, сокращению трудоемкости операций, повышению безопасности труда, снижению затрат, а также интересных технических решений. Фабрика станет единым «окном» приема и механизмом реализации этих идей. Все поступившие предложения будут обязательно рассмотрены, лучшие - поощрены.

Соревнования гиревиков. Видео

На ОЭМК завершились соревнования гиревиков. Состязания проводились в рамках 27-й рабочей спартакиады. За очки для своих команд боролись более 70-ти представителей различных подразделений комбината.

Виртуальная комната в «Железно!» Видео

Новейшие технологии на службе образовательно-профориентационного выставочного центра «Железно!». Благодаря компании Металлоинвест в музее установили интерактивный стол и оборудовали виртуальную комнату. Центр «Железно!» был создан на базе Старооскольского технологического института НИТУ «МИСиС» три года назад – при поддержке головного вуза, Политехнического музея и Металлоинвеста с целью привлечения внимания школьников и молодежи к металлургии и естественным наукам в целом. Выставка подталкивает их к творческому, неординарному осмыслению значения железа в цивилизационном процессе и наглядно показывает возможности связанных с этой темой профессий.

Дни «Золотой осени» в столовых ОЭМК. Видео

Дни «Золотой осени» в столовых ОЭМК. Традиционные тематические обеды на комбинате славятся особенным меню с осенними дарами – овощами и фруктами. Вся продукция поставляется белгородскими фермерскими хозяйствами. Преображаются и сами обеденные залы.

Производственные территории не должны быть скучными

Как мы обычно представляем себе промышленный объект? Коробки цехов, между ними – асфальтовые или бетонные дорожки, а вокруг – пустыри, заросшие бурьяном. Эти стереотипы рушит конкурс по благоустройству, в котором участвуют все подразделения ОЭМК.     — Конкурс по благоустройству стал традиционным на нашем предприятии, – отметила директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина, представляя небольшую презентацию. Когда конкурс только-только зародился, комиссия оценивала лишь общее санитарное состояние территории, затем к критериям добавилась эстетика. На эти две составляющие и сегодня обращается первоочередное внимание при подведении итогов. Однако коллективы подразделений комбината проявляют фантазию при обустройстве клумб и уголков отдыха. В результате возле цехов появляются ...

Шаг в инновационное будущее. Видео

Ученики 24-ой школы с увлечением создают киборгов, программируют роботов-помощников. И это только часть работы педагогов, направленной на развитие технического творчества. Помочь детям открыть для себя интереснейший инженерный мир помогает программа Металлоинвеста «Наша смена». В прошлом году школа стала обладателем сразу двух грантов программы, один из них – за лучшую динамику числа выпускников, выбравших технические специальности.