сайт Старооскольского городского округа

Перемены на «пятерку»

Обучение во вторую смену уходит в прошлое. Новые образовательные стандарты, которые внедряются се­годня в учебно-образователь­ный процесс, предусматривают переход работы школ в односмен­ный режим, чтобы у ребят поя­вилась возможность заняться во вторую смену внеурочной деятельностью. Старооскольская школа №16  - подшефная школа ОЭМК. Сегодня в ней обучаются более 900 мальчишек и девчонок. Чтобы все они могли учиться в одну смену, было необходимо переоборудовать часть классов школы и её столовую. В этом учебному заведению помогла компания «Металлоинвест» и лично первый заместитель генерального директора – директор по производству, депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. Два года подряд школа №16 становилась обладателем гранта по программе Металлоинвеста «Наша смена», в ...

Андрею Скочу — 50 лет!

Уважаемый Андрей Владимирович!   Примите сердечные поздравления в день Вашего 50-летия!   За Вами закрепилась добрая слава человека незаурядного ума, неутомимого труженика, благотворителя, инициатора многих добрых дел и заслуживающего доверия народного избранника.   Ваша депутатская деятельность в Государственной Думе Российской Федерации на протяжении четырёх созывов направлена на развитие промышленности, здравоохранения, образования, противодействие коррупции, укрепление социальной защиты граждан и улучшение качества жизни россиян. Ваши законопроекты и инициативы находят поддержку у жителей Белгородчины. Вы внесли неоценимый вклад в становление и развитие одного из ведущих горно-металлургических холдингов России «Металлоинвест». Мы благодарны Вам за доброе ...

Чудо, сотворённое красками. Видео

В минувшую пятницу первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и глава администрации округа Александр Гнедых оценили роспись храма Рождества Христова, выполненную на средства Металлоинвеста.

Чудо, сотворённое красками

В минувшую пятницу первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и глава администрации округа Александр Гнедых оценили роспись храма Рождества Христова, выполненную на средства Металлоинвеста.

Счастливое «Преображение»

На Международном конкурсе-фестивале детского и молодёжного творчества «Преображение. Рождество в Санкт-Петербурге» воспитанники Старооскольской детской музыкальной школы №5 Артём Степичев и Алина Близнюк заняли призовые места. Поездку ребят в северную столицу оплатил Металлоинвест.

Переоборудованная столовая в школе №16. Видео

Компания «Металлоинвест» при содействии первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова переоборудовала часть классов и столовую в школе № 16.

Слова благодарности от детской музыкальной школы № 5

Хотим сказать слова искренней благодарности первому заместителю генерального директора – директору по производству УК «Металлоинвест» Андрею Алексеевичу Угарову, управляющему директору АО «ОЭМК» Шляхову Николаю Александровичу, директору по социальным вопросам АО «ОЭМК» Дружининой Ирине Викторовне за оказанную финансовую поддержку учащимся детской музыкальной школы № 5 Степичеву Артёму и Близнюк Алине для участия в Международном конкурсе – фестивале "Преображение" "Рождество в Санкт-Петербурге", который состоялся 4-9 января 2016 г. в г. Санкт-Петербург.   Не часто одарённым детям нашей школы выпадает счастливая возможность поучаствовать в престижных конкурсах за пределами области. Благодаря профессионализму преподавателей, подготовивших детей, Степичев Артём и Близнюк Алина стали ...

Праздник в Доме культуры села Городище. Видео

Музыкой, песнями и танцами наполнили рождественскую историю ученики школы искусств села Городище. В стенах Дома культуры они представили спектакль-концерт «Вифлеемская звезда». На нем выступили практически все ребята 6 отделений школы и особая гордость учреждения – оркестр детей и преподавателей, большая часть инструментов которого была приобретена благодаря помощи компании «Металлоинвест» и содействию первого заместителя генерального директора – директора по производству компании, депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.

Благодатная роспись

Обновлённым и необычайно красивым встретил свой престольный праздник храм Рождества Христова в Старом Осколе. Здесь завершена внутренняя роспись стен и сводов, над которой в течение полутора лет трудились 20 художников.   Божественную литургию и освящение росписи в Христорождественском храме провёл 8 января митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.   С раннего утра к храму, расположенному в новой части города, шли прихожане. Обретение росписи они считают по-настоящему важным событием.   - Это чудо! – говорит Марина Аксёнова. – Проделана большая работа! Краски тёплых, «летних» тонов греют сердце. Храм как будто наполнился жизнью и солнечным светом.     - Дух захватывает от такой красоты! – продолжает Раиса Сидорова. – Спасибо, что есть у нас меценаты, которые жертвуют ...

Божественная литургия в храме Рождества Христова. Видео

8 января митрополит Иоанн посетил второй кафедральный город Белгородской епархии – Старый Оскол. В храме Рождества Христова прошла Божественная литургия. В процессе богослужения митрополит освятил роспись храма, которую закончили в преддверии 2016 года.