сайт Старооскольского городского округа

ОЭМК одержал двойную победу в региональном этапе Всероссийского конкурса

27 сентября в Белгороде состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по результатам работы за 2017 год. Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в компанию «Металлоинвест») одержал победу сразу в двух номинациях: «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Старооскольские кикбоксеры оттачивают мастерство на ринге

Тренировки, дисциплина и ещё раз тренировки. Так куётся характер и формируется целеустремлённость у будущих чемпионов. В детско-юношеской спортивной школе «Молодость» занимаются волейболисты, баскетболисты, кикбоксеры, тяжелоатлеты и байдарочники. В копилках старооскольских спортсменов награды самого разного уровня, в том числе европейских и мировых первенств. На днях благодаря гранту программы Металлоинвеста по поддержке физической культуры и спорта «Наши чемпионы» в спортшколе появился новый ринг.

Спортшкола «Молодость» получила грант на развитие. Видео

Как сделать подрастающее поколение амбициозными, целеустремлёнными личностями, желающими своим трудом достигать высоких результатов? Один из эффективных методов – спорт, считают педагоги детско-юношеской спортшколы «Молодость». В копилке достижений ее воспитанников – волейболистов, баскетболистов, кикбоксеров, тяжелоатлетов и байдарочников - награды самого разного уровня, в том числе европейских и мировых первенств. Это не осталось незамеченным. Благодаря корпоративной программе компании «Металлоинвест» по поддержке физкультуры и спорта «Наши чемпионы» школа получила грант на развитие. О новых возможностях её воспитанников - в сюжете Максима Баркалова.

Студия для школьников, где подростки создают буктрейлеры. Видео

В центральной детской библиотеке Старого Осколе заговорили книги. При учреждении открыта студия для школьников, где подростки создают буктрейлеры - познавательные видеоролики, которые знакомят читателей с новинками литературы. В создании минифильмов помогает современное мультимедийное оборудование. Оно появилось в библиотеке благодаря гранту программы Металлоинвеста по поддержке детского творчества "Сделаем мир ярче". Также на средства гранта здесь обновили книжный фонд. Как это помогает юным читателям познавать мир, узнала наша съемочная группа.

Читают книги и создают буктрейлеры

В центральной детской библиотеке Старого Осколе открылась студия для школьников, где подростки создают буктрейлеры - познавательные видеоролики, которые знакомят читателей с новинками литературы. В создании мини-фильмов ребятам помогает современное мультимедийное оборудование. Оно появилось в библиотеке благодаря гранту программы Металлоинвеста по поддержке детского творчества «Сделаем мир ярче».

Твердыми шагами к успеху

Представители управляющей компании, Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и Уральской Стали оценили на отлично результаты первого этапа развития Бизнес-Системы. Первая волна внедрения непрерывных улучшений стартовала на пилотной площадке — обогатительной фабрике Лебединского ГОКа — четыре месяца назад. За это время навигаторы—локомотивы Бизнес-Системы — освоили инструменты программы развития, научились использовать их с максимальной пользой и добились главного — вовлечённости персонала: стремления работников улучшать условия своего труда, производство, эффективно взаимодействовать между подразделениями и вспомогательными службами. Сегодня уже можно смело говорить, что положительные результаты этой работы есть! О них и шла речь на Галерее результатов развёртывания Бизнес-Системы, ...

Чистый берег – заслуга волонтеров

15 сентября во Всемирный день чистоты работники Оскольского электрометаллургического комбината провели экологическую акцию «Чистый берег» в поддержку гражданского проекта «СДЕЛАЕМ!2018». Мероприятие было организовано в рамках программы корпоративного волонтерства компании «Металлоинвест» «Откликнись!».

Новая жизнь старой набережной. Видео

Важный для Старого Оскола объект переживает масштабную реконструкцию - будущий центр притяжения горожан создают практически с нуля. Местная администрация планировала начать строительные работы в 2019 году, но благодаря средствам компании «Металлоинвест» старт преображению положен уже в этом. 100 миллионов рублей на реконструкцию набережной были выделены в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве компании с правительством Белгородской области.

Ремонт здания художественного музея. Видео

Красота не только внутри, но и снаружи. Старооскольский художественный музей примерил новый «наряд» - здесь прошли масштабные работы по ремонту фасада здания.Теперь это одно из самых привлекательных мест исторической части города. Помощь в реконструкции музея оказал управляющий директор ОЭМК, депутат Белгородской областной Думы Николай Шляхов. По его инициативе компания «Металлоинвест» выделила необходимую сумму.

Мастер во всём

Всё должно делаться строго по порядку, аккуратно и правильно — такому следует в жизни Любовь Калинова, мастер цеха отделки проката. Любовь Дмитриевна признаётся, что характером она пошла в отца, который во всём любил учёт и контроль. Ей тоже с детства легко давались точные науки, и потому после школы девушка поступила в торговый техникум. Правда, работала в торговле недолго.   31 июля 1985 года, отучившись по профессии «контролёр в производстве чёрных металлов», она пришла в электросталеплавильный цех ОЭМК.   — У меня был хороший наставник — Нина Алексеевна Меркулова, — вспоминает Любовь Дмитриевна. — Она встретила меня доброжелательно, объяснила весь процесс работы, которой мне предстоит заниматься на участке отгрузки готовой продукции. Рассказала, как правильно принимать и ...