сайт Старооскольского городского округа

Новые книги по краеведению выпущены в Старом Осколе

В СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась презентация третьего и четвёртого томов книги «Оскольские древности» известного краеведа Старого Оскола, Почётного работника общего образования РФ, кандидата исторических наук Анатолия Никулова.

В Старом Осколе прошёл финал игры «Что? Где? Когда?»

В Центре молодёжных инициатив состоялся финал серии осенних игр «Что? Где? Когда?» среди работающей молодёжи города. В интеллектуальном поединке сошлись команды Оскольского электрометаллургического комбината, Стойленского ГОКа и сборная учителей школы №21.

Выставка «Металл-Экспо» сложилась успешно

В Москве завершилась 23-я международная выставка «Металл-Экспо». Она объединила 530 компаний из 35 стран мира. За три дня экспозицию посетило рекордное количество человек, заключены сотни контрактов и соглашений между компаниями.

Удивительный мир Жанны Соломко

«От мечты к холсту» - так называется персональная выставка старооскольской художницы, ведущего инженера-программиста Оскольского электрометаллургического комбината Жанны Соломко, которая открылась в Мраморном зале Центрального Дома журналистов в Москве.

Абрис истории

Как из двух выставочных залов сделать три, не увеличивая площадь помещения? Это не задачка на логику, а насущный вопрос, ответ на который смогли найти в старооскольском художественном музее.

Проект «Найди себя» программы «Сделаем вместе!» Видео

Активисты общественного движения «Спорт для всех» во второй раз стали победителями городского конкурса «Сделаем вместе!» и вновь удивили своим нестандартным подходом к продвижению идей здорового образа жизни. Их проект «Найди себя» - это серия информационных роликов о различных спортивных секциях Старого Оскола. Объектив нашей камеры запечатлел работу над новой короткометражкой. Репортаж со съемочной площадки.

Рабочая спартакиада ОЭМК по плаванию. Видео

В физкультурно-оздоровительном комплексе ОЭМК прошли соревнования по плаванию в зачёт 27-ой рабочей Спартакиады среди работников комбината. В состязаниях на воде приняли участие более 200 человек.

АРТ-ОКНО: студенты московской киношколы провели 10 необычных мастер-классов

Сняться на фотоаппарат 1905 года и самим проявить снимок, освоить пять способов анимации, научиться двигаться так же смешно, как Чарли Чаплин, и многое другое смогли все, кто не пропустил «Выходной всей семьёй».   Чарли Чаплин говорил, что юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок. Его герой, бродяжка Чарли, вечно попадал в какие-то передряги. И всякий раз с непосредственностью ребёнка выпутывался из неприятностей, делая это уморительно. Он не стеснялся дурачиться. Вот и в минувшую субботу подурачиться могли все, кто пришёл в ЦМИ. Ведь именно этому талантливому комику и мастеру пантомимы посвятили нынешний «Выходной всей семьёй». Впрочем, здесь можно было не столько развлечься, сколько приоткрыть дверь в мир кинематографа, почувствовать себя мультипликатором, киноактёром, ...

Компания «Металлоинвест» и ПАО «КАМАЗ» подписали меморандум. Видео

Компания «Металлоинвест» и ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) укрепляют партнерство: подписан трехлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок высококачественного стального проката (SBQ) производства ОЭМК.

Коновыходной всей семьёй. Видео

Необычный выходной для старооскольцев, в том числе работников ОЭМК и их детей, подготовили педагоги и студенты Московской международной киношколы в рамках фестиваля АРТ-ОКНО благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».