сайт Старооскольского городского округа

Многофункциональный общий центр обслуживания Металлоинвеста презентовал итоги и планы работы

Многофункциональный общий центр обслуживания компании «Металлоинвест» (МФ ОЦО) представил результаты своей работы и поделился планами дальнейшего развития с широкой профессиональной аудиторией.

Металлоинвест провел корпоративный семинар по промышленной, экологической безопасности и охране труда

Представители всех предприятий компании «Металлоинвест» приняли участие в VIII ежегодном семинаре, посвященном промышленной, экологической безопасности и охране труда. Совещание прошло на базе АО «Уральская Сталь».

Бизнес-Система Металлоинвеста выходит на новый уровень развития. Видео

Эволюционный шаг для всей компании. Бизнес-Система Металлоинвеста выходит на новый уровень развития. Определить дальнейшие действия в этом направлении призвана экстра-группа, в которую вошли представители всех предприятий компании. Приоритетные направления реализации масштабной программы обсудили на встречах с директором департамента по развитию Бизнес-Системы Металлоинвеста Вадимом Романовым.

Нужны ли прививки от гриппа? Видео

На всех предприятиях компании Металлоинвест прошел семинар по очень актуальной для миллионов россиян теме: «Нужны ли прививки от гриппа?». Определиться с мнением работникам ОЭМК, Уральской Стали, Михайловского, Лебединского ГОКов помогла кандидат медицинских наук ФатИма Шакова.

Металлоинвест заключил с Linde Group долгосрочный контракт на обеспечение Уральской Стали продуктами разделения воздуха

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, заключила с компанией The Linde Group долгосрочное соглашение об обеспечении Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») продуктами разделения воздуха (ПРВ).

Историю города теперь могут изучать незрячие

Книга старооскольского краеведа Рема Мелентьева «Городок провинциальный (записки старожила)» адаптирована для незрячих людей. Теперь она доступна всем желающим в трёх форматах, в том числе аудио. В нашем городе реализуется проект «История Старого Оскола для незрячих читателей», суть которого — создание доступной литературы для слепых и слабовидящих людей. Книгу Рема Мелентьева, по словам ведущего методиста Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина Елены Гончаровой, выбрали исходя из читательских предпочтений.

Уральская Сталь успешно прошла аудит производства проката для металлоконструкций и сосудов высокого давления

АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») успешно прошло аудиторскую проверку одного из ведущих международных сертификационных центров TÜV Thüringen e.V. (Эрфурт, Германия) на продление действия международных сертификатов соответствия на стальной прокат, поставляемый европейским производителям металлоконструкций и сосудов высокого давления.

В Центре Инноваций Металлоинвеста состоялся хакатон «Фронтенд-разработка» Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ МИСиС

В Центре Инноваций JSA компании «Металлоинвест» состоялся первый студенческий хакатон «Фронтенд-разработка» Отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ МИСиС.

Дороги — металлургам-дачникам!

СНТ «Береговое» расположено в живописном месте – вблизи старооскольского водохранилища. Товарищество образовано в 1990 году по инициативе руководства Лебединского ГОКа, и потому большая часть садоводов – бывшие и нынешние работники Металлоинвеста, оэмковцы и лебединцы.   – В обществе 670 домовладений с участками, более 30 семей проживают на постоянной основе, поэтому хорошая дорога была очень нужна, – рассказывает председатель правления СНТ «Береговое» Андрей Бакланов. – На сайте депутата Андрея Угарова мы прочли, что другим садоводческим обществам раньше уже делали отсыпку дорог, и решили обратиться за помощью. Нашу просьбу не оставили без внимания: всего за три дня привели в порядок около 2,5 километра дороги, уложив 1 200 тонн отсыпного материала. Благодарны, что Андрей Алексеевич ...

Сердечное спасибо от «Спартака»!

Юные футболисты из старооскольской команды «Спартак-Колос» приняли участие во Всероссийском фестивале «Загрузи себя футболом», который проходил с 21 по 28 сентября в посёлке Витязево под Анапой.   Команде «Спартак–Колос» (тренер Кирилл Кожуров) всего три года, но она уже добилась определённых успехов, выступая в различных соревнованиях. Так, в этом году команда «Спартак–Колос» заняла второе место в первенстве Белгородской области среди юношей 2008 года рождения. В прошлом году ребята уже принимали участие в турнире, организованном Детской футбольной лигой в Новороссийске. Из 82 команд-участниц они заняли первое место в финале и четвёртое — в суперфинале.   На Всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом» они попали благодаря финансовой поддержке ОЭМК. В этот раз на турнир съехалось ...